МОУ СШ №75

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 75 Красноармейского района Волгограда"

Внимание!

Приказ №65 от 17.03.21 об организации приема 1 классов.docx

Старт приемной кампании в 1 класс на 2021/2022 уч. год для закрепленных лиц  и детей-льготников начинается  с 1.04.2021 года по 30.06.2021г.

Планируемое количество первоклассников 125 человек.

Для детей, не проживающих на закрепленной за МОУ СШ №75 территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест.

Перечень документов, необходимых  при поступлении в 1 класс:

1) заявление на имя директора школы;
2) копия паспорта родителя (ей) законного(ых) представителя(ей)  или копия документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя) ребенка;
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
5) копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае проживания на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема);
6) справка с места работы родителя (ей) или законного(ых) представителя(ей) ( при наличии права внеочередного или первоочередного приема);
7) копия заключения ПМПК  (при наличии).

Родитель(и) (законные представитель(и) ) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют)  документ, подтверждающий  родство заявителя(ей) ( или законность представления прав ребенка) ,и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии)

При посещении общеобразовательной организации и  (или ) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) ( законные представитель(и)) ребенка  предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в перечне.

Началка док.jpg

01-2021 Положение о порядке приема граждан в МОУ СШ № 75_ЭЦП.pdf

Положение №43-2020 от 30.12.2020 Правила внутреннего распорядка учащихся.pdf

Постановление №237 от 15.03.2021 о закрепленных микроучастках.pdf

Постановление №194 от 29.11.2019.pdf

Порядок приема - приказ минобр 32.pdf

Письмо ДОАВ о приеме в 1 класс + льготники 08-20.doc

Письмо ДОАВ о старте приемной кампании 08-8.doc

Приказ по МОУ СШ №75 №12 от 17.01.2020 Об организации приема детей в 1 кл. на 2020-2021уч.год.pdf

Образец заявления на зачисление в школу см. прикрепленный файл

Образцы заявлений.zip

инструкцию для заполнения заявления см. прикрепленный файл инструкция для заявления 1 класс.doc

Электронная запись в 1 класс МОУ СШ № 75 доступна по ссылке Подать заявление в 1 класс (Руководство для родителя Портал образовательных услуг.pdf), затем в течение

3 рабочих дней родители представляют секретарю школы оригиналы документов.

Зачисление в школу оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Зачисление детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после согласования с управлением образования. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка.

Сроки приема документов:

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается 01.04.2021 и завершается 30.06.2021.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 06.07.2021 до момента заполнения свободных мест

Документы в 1-й класс принимаются понедельник - пятница с 09.00 до 16.00

Администрация ОУ может отказать гражданам в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Ответственная за организацию приема заявлений в первый класс, заместитель директора по УВР:

Палкина Нина Васильевна

Контактный телефон: 67-51-34